• 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2018-12-01
  • 日防相致电马蒂斯 要美说明中止美韩联合军演情况 2018-12-01
  • 江苏十一选五开奖结果:关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛甲组(业余组 戏曲表演类) 决赛入围名单及相关通知

    江苏七位数和值走势图 www.beloow.com 关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛甲组(业余组 戏曲表演类)

    决赛入围名单及相关通知

    各参赛选手、学校及相关单位:

    按照北京市教委、中国戏曲学院关于大赛组织要求,根据第九届国戏杯大赛赛事要求及赛程计划,大赛自11月起,进入决赛程序,为做好上述工作,现将第九届国戏杯学生戏曲大赛决赛入围名单及相关事宜通知如下:

    一、各类各项参赛作品均配有唯一的参赛编号,请妥善保存各自的编号,通过此编号查询决赛入围结果及获奖信息。

    二、戏曲表演类凡入围决赛的各单位领队,请于10月28日,9:00参加赛前领队会议,领取相关证件及资料。地点:中国戏曲学院大剧场。

    三、凡入围戏曲表演类决赛且使用音频伴奏的选手及单位,务必于10月30日17:00前上传入围决赛的曲目伴奏(MP3格式)至大赛邮箱。邮箱地址:江苏七位数和值走势图

    四、凡未参加赛前会议的参赛集体或个人均视为弃赛。

    五、决赛参赛剧目要求与预赛相一致。决赛所需服装、化妆、道具、伴奏(含乐队)等均由参赛个人或单位自行解决。

    六、伴奏文件均名称命名为:“参赛编号+剧目名称+姓名+组别”;若无命名或其他命名将视为垃圾邮件予以删除,且决赛现场不再接收伴奏文件。

    第九届国戏杯学生戏曲大赛(业余组 戏曲表演类)入围名单

    一、小学组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

    (一)A组入围名单

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-XGA010

    小学个人

    《对花枪》

    2

    甲-1811-XGA021

    小学个人

    《桃花村》

    3

    甲-1811-XGA025

    小学个人

    《穆桂英挂帅》

    4

    甲-1811-XGA029

    小学个人

    《空城计》

    5

    甲-1811-XGA031

    小学个人

    《刺王僚》

    6

    甲-1811-XGA034

    小学个人

    《夜奔》

    7

    甲-1811-XGA037

    小学个人

    《三家店》

    8

    甲-1811-XGA041

    小学个人

    《白蛇传》

    9

    甲-1811-XGA042

    小学个人

    《武家坡》

    10

    甲-1811-XGA043

    小学个人

    《金玉奴》

    11

    甲-1811-XGA046

    小学个人

    《贵妃醉酒》

    12

    甲-1811-XGA048

    小学个人

    《坐宫》

    13

    甲-1811-XGA050

    小学个人

    《白水滩》

    14

    甲-1811-XGA053

    小学个人

    《搜孤救孤》

    15

    甲-1811-XGA054

    小学个人

    《凤还巢》

    16

    甲-1811-XGA055

    小学个人

    《霸王别姬》

    17

    甲-1811-XGA057

    小学个人

    《珠帘寨》

    18

    甲-1811-XGA075

    小学个人

    《未央宫》

    19

    甲-1811-XGA083

    小学个人

    《太真外传》

    20

    甲-1811-XGA085

    小学个人

    《赵氏孤儿》

    21

    甲-1811-XGA092

    小学个人

    《碰碑》

    22

    甲-1811-XGA099

    小学个人

    《夜奔》

    23

    甲-1811-XGA100

    小学个人

    《赤桑镇》

    24

    甲-1811-XGA102

    小学个人

    《伍子胥》

    25

    甲-1811-XGA108

    小学个人

    《卖水》

    26

    甲-1811-XGA113

    小学个人

    《智取威虎山》

    27

    甲-1811-XGA115

    小学个人

    《龙宫夺宝》

    28

    甲-1811-XGA126

    小学个人

    《桃花村》

    29

    甲-1811-XGA131

    小学个人

    《太真外传》

    30

    甲-1811-XGA132

    小学个人

    《盗草》

    31

    甲-1811-XGA135

    小学个人

    《牡丹亭》

    32

    甲-1811-XGA136

    小学个人

    《杨门女将》

    33

    甲-1811-XGA138

    小学个人

    《坐寨》

    34

    甲-1811-XGA139

    小学个人

    《锁五龙》

    35

    甲-1811-XGA140

    小学个人

    《天女散花》

    36

    甲-1811-XGA141

    小学个人

    《打龙袍》

    37

    甲-1811-XGA143

    小学个人

    《大登殿》

    38

    甲-1811-XGA155

    小学个人

    《珠帘寨》

    (二)B组入围名单

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-XGB002

    小学个人

    《李逵探母》

    2

    甲-1811-XGB005

    小学个人

    《太真外传》

    3

    甲-1811-XGB006

    小学个人

    《贵妃醉酒》

    4

    甲-1811-XGB007

    小学个人

    《铡美案》

    5

    甲-1811-XGB016

    小学个人

    《小放?!?/p>

    6

    甲-1811-XGB018

    小学个人

    《贵妃醉酒》

    7

    甲-1811-XGB019

    小学个人

    《智取威虎山》

    8

    甲-1811-XGB020

    小学个人

    《四郎探母》

    9

    甲-1811-XGB021

    小学个人

    《牡丹亭》

    10

    甲-1811-XGB024

    小学个人

    《天女散花》

    11

    甲-1811-XGB026

    小学个人

    《天女散花》

    12

    甲-1811-XGB032

    小学个人

    《铡美案》

    13

    甲-1811-XGB036

    小学个人

    《廉锦枫》

    14

    甲-1811-XGB042

    小学个人

    《甘露寺》

    15

    甲-1811-XGB046

    小学个人

    《昭君出塞》

    16

    甲-1811-XGB047

    小学个人

    《十三妹》

    17

    甲-1811-XGB048

    小学个人

    《打瓜园》

    18

    甲-1811-XGB060

    小学个人

    《辕门斩子》

    19

    甲-1811-XGB062

    小学个人

    《三家店》

    20

    甲-1811-XGB068

    小学个人

    《卖水》

    21

    甲-1811-XGB069

    小学个人

    《杨排风》

    22

    甲-1811-XGB070

    小学个人

    《荒山泪》

    23

    甲-1811-XGB074

    小学个人

    《霸王别姬》

    24

    甲-1811-XGB075

    小学个人

    《定军山》

    25

    甲-1811-XGB082

    小学个人

    《霸王别姬》

    26

    甲-1811-XGB093

    小学个人

    《珠帘寨》

    27

    甲-1811-XGB094

    小学个人

    《搜孤救孤》

    28

    甲-1811-XGB097

    小学个人

    《芦花荡》

    29

    甲-1811-XGB099

    小学个人

    《将相和》

    30

    甲-1811-XGB100

    小学个人

    《荷珠配》

    31

    甲-1811-XGB105

    小学个人

    《大回朝》

    32

    甲-1811-XGB109

    小学个人

    《诗文会》

    33

    甲-1811-XGB111

    小学个人

    《漫水桥》

    34

    甲-1811-XGB114

    小学个人

    《孽海记》

    35

    甲-1811-XGB119

    小学个人

    《珠帘寨》

    36

    甲-1811-XGB123

    小学个人

    《石秀探庄》

    37

    甲-1811-XGB127

    小学个人

    《夜奔》

     

     

     

     

    二、小学组集体项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-XJA003

    小学集体

    《红灯记》

    2

    甲-1811-XJA007

    小学集体

    《扈家庄》

    3

    甲-1811-XJA009

    小学集体

    《飞夺泸定桥》

    4

    甲-1811-XJA014

    小学集体

    《黄梅戏联唱》

    5

    甲-1811-XJA016

    小学集体

    《金山寺》

    6

    甲-1811-XJA017

    小学集体

    《太真外传》

    7

    甲-1811-XJA018

    小学集体

    《花果山》

    8

    甲-1811-XJA022

    小学集体

    《战马超》

    9

    甲-1811-XJA026

    小学集体

    《游湖》

    10

    甲-1811-XJA039

    小学集体

    《京剧联唱》

    11

    甲-1811-XJA040

    小学集体

    原创京剧《神笔马良》

    12

    甲-1811-XJA043

    小学集体

    联唱《桃花村、卖水》

    13

    甲-1811-XJA044

    小学集体

    《京剧风采》

    14

    甲-1811-XJA046

    小学集体

    联唱《击鼓骂曹、霸王别姬》

    15

    甲-1811-XJA053

    小学集体

    《霸王别姬》

    16

    甲-1811-XJA063

    小学集体

    联唱《卖水、桃花村》

    17

    甲-1811-XJA067

    小学集体

    《智取威虎山》

    18

    甲-1811-XJA078

    小学集体

    《京韵古诗—满江红》

    19

    甲-1811-XJA080

    小学集体

    《雁荡山》

    20

    甲-1811-XJA081

    小学集体

    《国韵芳华》

    21

    甲-1811-XJA084

    小学集体

    《霸王别姬》

    22

    甲-1811-XJA085

    小学集体

    原创昆曲《青玉案·元夕》

    23

    甲-1811-XJA086

    小学集体

    《打龙袍》

    24

    甲-1811-XJA087

    小学集体

    《五彩戏娃展风流》

    25

    甲-1811-XJA093

    小学集体

    《梨花颂》

    26

    甲-1811-XJA098

    小学集体

    《二进宫》

    27

    甲-1811-XJA101

    小学集体

    《赤桑镇》

    28

    甲-1811-XJA103

    小学集体

    《甘露寺》

    29

    甲-1811-XJA111

    小学集体

    《盗王坟》

    30

    甲-1811-XJA112

    小学集体

    《虎牢关》

    31

    甲-1811-XJA113

    小学集体

    《群英会》

    32

    甲-1811-XJA129

    小学集体

    《沙家浜》

    33

    甲-1811-XJA132

    小学集体

    《水斗》

    34

    甲-1811-XJA133

    小学集体

    《大登殿》

    35

    甲-1811-XJB003

    小学集体

    《钓金龟》

    36

    甲-1811-XJB012

    小学集体

    《断密涧》

    37

    甲-1811-XJB017

    小学集体

    《大登殿》

    38

    甲-1811-XJB019

    小学集体

    《上天台》

    39

    甲-1811-XJB021

    小学集体

    《京剧联唱》

    40

    甲-1811-XJB022

    小学集体

    《刺蚌》

    41

    甲-1811-XJB024

    小学集体

    《探谷》

    42

    甲-1811-XJB026

    小学集体

    《民族英雄赵一曼》

    43

    甲-1811-XJB027

    小学集体

    原创京韵古诗《古朗月行》

    44

    甲-1811-XJB028

    小学集体

    原创京剧课本剧《龟兔赛跑》

    45

    甲-1811-XJB037

    小学集体

    《白蛇传·水斗》

    46

    甲-1811-XJB038

    小学集体

    《霸王别姬》

    47

    甲-1811-XJB041

    小学集体

    《扈家庄》

    48

    甲-1811-XJB042

    小学集体

    原创京剧《湿经山·水斗》

    49

    甲-1811-XJB047

    小学集体

    《哭竹生笋》

     

     

     

     

    三、中学组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-ZGA004

    中学个人

    《杨门女将》

    2

    甲-1811-ZGA005

    中学个人

    《诗文会》

    3

    甲-1811-ZGA011

    中学个人

    《白蛇传》

    4

    甲-1811-ZGA012

    中学个人

    《太真外传》

    5

    甲-1811-ZGA022

    中学个人

    《锁麟囊》

    6

    甲-1811-ZGA023

    中学个人

    《金玉奴》

    7

    甲-1811-ZGA028

    中学个人

    《太真外传》

    8

    甲-1811-ZGA029

    中学个人

    《谢瑶环》

    9

    甲-1811-ZGB005

    中学个人

    《廉锦枫》

    10

    甲-1811-ZGB006

    中学个人

    《龙凤呈祥》

    11

    甲-1811-ZGB012

    中学个人

    《大登殿》

     

     

     

     

    四、中学组集体项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-ZJA001

    中学集体

    《杨门女将》

    2

    甲-1811-ZJA007

    中学集体

    《京剧风采》

    3

    甲-1811-ZJA012

    中学集体

    《醉梦》

    4

    甲-1811-ZJB002

    中学集体

    《盗草》

    5

    甲-1811-ZJB005

    中学集体

    《三岔口》

    6

    甲-1811-ZJB007

    中学集体

    《白蛇传》

    7

    甲-1811-ZJB008

    中学集体

    《借扇》

    8

    甲-1811-ZJB010

    中学集体

    《八仙过?!?/p>

     

     

     

     

    五、大学组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-DGA001

    大学个人

    《八大锤》

    2

    甲-1811-DGA007

    大学个人

    《京城会》

    3

    甲-1811-DGA008

    大学个人

    《蝴蝶杯》

    4

    甲-1811-DGB004

    大学个人

    《天女散花》

     

     

     

     

    六、大学组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

    序号

    参赛编号

    组别

    作品名称

    1

    甲-1811-DJA005

    大学集体

    《白蛇传》

    2

    甲-1811-DJB001

    大学集体

    《武家坡》

    3

    甲-1811-DJB002

    大学集体

    《春闺梦》



    国戏杯大赛组委会

    2018年10月


    //59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43716
    //59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43716
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2018-12-01
  • 日防相致电马蒂斯 要美说明中止美韩联合军演情况 2018-12-01