• 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2018-12-01
  • 日防相致电马蒂斯 要美说明中止美韩联合军演情况 2018-12-01
  • 排列五走势图1000带线:关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛(京外、境外地区 戏曲表演类)展演入围名单及工作要求的通知

    江苏七位数和值走势图 www.beloow.com 按照北京市教委、中国戏曲学院相关要求,根据第九届国戏杯学生戏曲大赛组织方案及赛程计划,大赛自12月1日起,进入京外、境外组展演程序,为做好上述工作,现将入围名单及相关事宜通知如下:

    一、各参赛选手及单位均配有唯一的参展编号。通过此编号查询获奖信息。

    二、凡入围展演的个人及单位,请于11月30日(周五)9:00—18:00到中国戏曲学院第二教学楼103教室进行报到,并现场确认展演信息、领取相关证件及资料。凡未到者,将视为弃权。

    三、11月30日下午18:30于中国戏曲学院综合楼三层报告厅,召开京外、境外组决赛领队会,请各入围展演的个人及单位领队准时参会。

    四、戏曲表演类入围展演的选手及单位,务必于11月9日前上传入围剧目的音频伴奏(MP3格式)至大赛邮箱。

    五、伴奏文件名称、邮件名称均命名为:“(京外)参展编号+剧目名称+姓名+组别”;若无命名或其他命名将视为垃圾资料予以删除,且展演现场不再接收伴奏文件。

    六、活动网站:中国戏曲学院官网(江苏七位数和值走势图 www.beloow.com),大赛邮箱地址:江苏七位数和值走势图

    第九届国戏杯学生戏曲大赛(京外、境外地区 戏曲表演类)展演入围名单

    一、个人项目入围名单

    (一)小学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

    序号

    参展编号

    姓名

    剧种

    作品名称

    1

    WXG18001

    温雨涵

    评剧

    《刘巧儿》

    2

    WXG18002

    吴月婵

    评剧

    《对花枪》

    3

    WXG18005

    于欣言

    评剧

    《穆桂英挂帅》

    4

    WXG18007

    曹铭洋

    评剧

    《半把剪刀》

    5

    WXG18008

    冯子轩

    京剧

    《扈家庄》

    6

    WXG18009

    韩佳轩

    京剧

    《珠帘寨》

    7

    WXG18010

    狄建形

    京剧

    《珠帘寨》

    8

    WXG18011

    石镜明

    京剧

    《珠帘寨》

    9

    WXG18012

    张宸玮

    京剧

    《文昭关》

    10

    WXG18013

    张译戈

    京剧

    《锁麟囊>

    11

    WXG18014

    孙煜鑫

    京剧

    《花田错》

    12

    WXG18020

    周思妍

    京剧

    《四郎探母》

    13

    WXG18021

    刘峻延

    评剧

    《打金枝》

    14

    WXG18024

    王宣潼

    京剧

    《卖水》

    15

    WXG18025

    田芳宁

    京剧

    《打龙袍》

    16

    WXG18026

    宫于博阳

    京剧

    《谢瑶环》

    17

    WXG18028

    曹家郡

    评剧

    《花为媒》

    18

    WXG18029

    赵怡然

    评剧

    《花为媒》玫瑰调

    19

    WXG18030

    魏语萱

    评剧

    《茶瓶记》

    20

    WXG18031

    秦瑜辰

    豫剧

    《花木兰》

    21

    WXG18032

    董子新

    京剧

    《钓金龟》

    22

    WXG18034

    肖斐月

    京剧

    《杜鹃山》

    23

    WXG18035

    刘亦琦

    豫剧

    《穆桂英挂帅》

    24

    WXG18036

    吴佳忆

    豫剧

    《破洪州》

    25

    WXG18037

    崔雅琪

    黄梅戏

    《牛郎织女》

    26

    WXG18040

    孙永熙

    豫剧

    《朝阳沟》

    27

    WXG18042

    张珂嘉

    豫剧

    《五世请缨》

    28

    WXG18043

    田宸子

    豫剧

    《花打朝》

    29

    WXG18044

    李妙涵

    豫剧

    《穆桂英挂帅》

    30

    WXG18051

    蒲雪蓉

    锡剧

    《扈家庄》

    31

    WXG18052

    李    璐

    京剧

    《钓金龟》

    32

    WXG18053

    孙绍哲

    京剧

    《宗保巡营》

    33

    WXG18055

    许津豪

    京剧

    《三岔口》

    34

    WXG18061

    于雅菲

    京剧

    《贵妃醉酒》

    35

    WXG18062

    吕程锦

    京剧

    《锁麟囊》

    36

    WXG18063

    赵明熙

    京剧

    《打焦赞》

    37

    WXG18064

    邱品涵

    京剧

    《凤还巢》

    38

    WXG18068

    岳森阳

    京剧

    《赵氏孤儿》

    39

    WXG18071

    马一格

    京昆

    《石秀探庄》

    40

    WXG18072

    卢恩希

    京剧

    《穆桂英挂帅》

    41

    WXG18079

    邱子芮

    京剧

    《勘玉钏》

    42

    WXG18080

    刘辰祎

    京剧

    《红娘》

    43

    WXG18081

    吴梦博

    京剧

    《四郎探母》

    44

    WXG18082

    程伟航

    京剧

    《盗银壶》

    45

    WXG18083

    赵雯雯

    昆剧

    《梵王宫·挂画》

    46

    WXG18084

    周伊果

    昆剧

    《夜奔》

     

     

     

     

     

    (二)中学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

    序号

    参展编号

    姓名

    剧种

    作品名称

    1

    WZG18004

    张梦婷

    京剧

    《红娘》

    2

    WZG18002

    杨荟颖

    昆剧

    《牡丹亭》

    3

    WZG18007

    李梦元

    京剧

    《扈家庄》

    4

    WZG18005

    杜宇丹

    昆剧

    《扈家庄》

     

     

     

     

     

    (三)大学组入围(按照参展编号顺序排列)

    序号

    参展编号

    姓名

    剧种

    作品名称

    1

    WDG18001

    郭    淼

    京剧

    《女杀四门》

    2

    WDG18002

    韩    烨

    越剧

    《盘妻索妻》

     

     

     

     

     

    二、集体项目入围名单

    (一)小学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

    序号

    参展编号

    单位

    剧种

    作品名称

    1

     WXJ18001

    宫静少儿艺术团

    评剧

    《丑荣归》

    2

     WXJ18002

    宫静少儿艺术团

    评剧

    《报花名》

    3

     WXJ18004

    白山市戏曲培训基地

    多剧种

    《梨园春蕊》

    4

     WXJ18005

    白山市戏曲培训基地

    评剧

    《花为媒》

    5

     WXJ18006

    山东省金乡县实验小学

    京剧

    《四郎探母》

    6

     WXJ18008

    南京青年越剧艺术团小花班

    越剧

    《梁?!?/p>

    7

     WXJ18009

    丹阳市正则小学

    丹剧

    《望仙桥》

    8

     WXJ18010

    江苏省沭阳县东关实验小学

    京剧

    《戴诺》

    9

     WXJ18015

    淮南京剧团艺术培训中心

    京剧

    《天女散花》

    10

     WXJ18016

    淮南京剧团艺术培训中心

    京剧

    《野猪林》

    11

     WXJ18018

    青海省西宁市戏?宇工作室

    京剧

    《卖水》

    12

     WXJ18019

    厦门实验中学附属小学

    京剧

    《厦实新苗唱大戏》

    13

     WXJ18020

    淮安市人民小学

    京剧

    《盗仙草》

     

     

     

     

     

    (二)中学组入围名单(按照参展编号顺序排列)

    序号

    参展编号

    单位

    剧种

    作品名称

    1

     WZJ18004

    厦门实验中学

    京剧

    《京腔京韵厦实情》

    2

     WZJ18003

    美国少儿京剧学校

    京剧

    《武松打店》

     

     

     

     

     

    (三)大学组入围(按照参展号顺序排列)

    序号

    参展编号

    单位

    剧种

    作品名称

    1

     WDJ18001

    河南大学音乐学院

    豫剧

    《辕门斩子》


    //59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43736
    //59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43736
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2018-12-01
  • 日防相致电马蒂斯 要美说明中止美韩联合军演情况 2018-12-01