• 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2018-12-01
  • 日防相致电马蒂斯 要美说明中止美韩联合军演情况 2018-12-01
  • 江苏体彩11选五走势图:关于公布第九届国戏杯学生戏曲大赛乙组(戏曲表演类专业组)获奖名单及相关工作要求的通知

    江苏七位数和值走势图 www.beloow.com 各专业组有关单位及参赛选手:

    按照北京市教委、中国戏曲学院关于大赛组织要求,根据第九届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布(戏曲表演类专业组)获奖名单以及证书领取事宜通知如下:

    一、领取时间:1月2日至4日(周三至周五,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

    二、领取地点:中国戏曲学院第二教学楼104办公室

    三、注意事项:凭借参赛证、领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续;逾期将视为自动放弃奖项。

    第九届国戏杯学生戏曲大赛乙组(戏曲表演类专业组)获奖名单如下

    一、个人项目获奖名单

    (一)京昆少年组个人项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-JSG005

    少年个人

    京剧

    《起布问探》

    一等奖

    2

    乙—1810-JSG003

    少年个人

    京剧

    《文昭关》

    一等奖

    3

    乙—1810-JSG006

    少年个人

    京剧

    《目莲救母》

    二等奖

    4

    乙—1810-JSG001

    少年个人

    京剧

    《扈家庄》

    三等奖

     

     

     

     

     

     

    (二)京昆青年组个人项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-JYG004

    青年个人

    京剧

    《摇钱树》

    一等奖

    2

    乙—1810-JYG010

    青年个人

    京剧

    《八珍汤》

    一等奖

    3

    乙—1810-JYG017

    青年个人

    京剧

    《太真外传》

    一等奖

    4

    乙—1810-JYG011

    青年个人

    京剧

    《战太平》

    二等奖

    5

    乙—1810-JYG015

    青年个人

    京剧

    《伍子胥》

    二等奖

    6

    乙—1810-JYG018

    青年个人

    昆曲

    《焚香记》

    二等奖

    7

    乙—1810-JYG012

    青年个人

    京剧

    《红线盗盒》

    二等奖

    8

    乙—1810-JYG013

    青年个人

    京剧

    《苏武牧羊》

    三等奖

    9

    乙—1810-JYG007

    青年个人

    京剧

    《勘玉钏》

    三等奖

    10

    乙—1810-JYG016

    青年个人

    京剧

    《太真外传》

    三等奖

     

     

     

     

     

     

    (三)地方戏少年组个人项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-DSG002

    少年个人

    河北梆子

    《杜十娘》

    一等奖

    2

    乙—1810-DSG003

    少年个人

    河北梆子

    《三盗令》

    二等奖

     

     

     

     

     

     

    (四)地方戏青年组个人项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-DYG002

    青年个人

    评剧

    《杜十娘》

    一等奖

    2

    乙—1810-DYG001

    青年个人

    评剧

    《杨门女将》

    二等奖

     

     

     

     

     

     

    二、集体项目获奖名单

    (一)京昆少年集体项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-JSJ002

    少年集体

    京剧

    《四杰村》

    一等奖

    2

    乙—1810-JSJ001

    少年集体

    京剧

    《二进宫》

    二等奖

    3

    乙—1810-JSJ003

    少年集体

    京剧

    《艳阳楼》

    二等奖

    4

    乙—1810-JSJ004

    少年集体

    京剧

    《盗库银》

    三等奖

     

     

     

     

     

     

    (二)京昆青年集体项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-JYJ003

    青年集体

    京剧

    《金山寺》

    一等奖

    2

    乙—1810-JYJ001

    青年集体

    京剧

    《扈家庄》

    二等奖

    3

    乙—1810-JYJ002

    青年集体

    京剧

    《红桃山》

    三等奖

     

     

     

     

     

     

    (三)地方戏少年集体项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-DSJ001

    少年集体

    河北梆子

    《大登殿》

    一等奖

     

     

     

     

     

     

    (四)地方戏青年集体项目获奖名单

    序号

    参赛编号

    组别

    剧种

    作品名称

    奖项

    1

    乙—1810-DYJ001

    青年集体

    评剧

    《花为媒》

    一等奖

     


    //59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43775
    //59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43775
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2018-12-01
  • 日防相致电马蒂斯 要美说明中止美韩联合军演情况 2018-12-01